Login
Nome utente:

Password:


Hai perso la password?

Registrati ora!
Sommario



CONVENZIONI  : RINNOVO CONVENZIONE CON IL C.F.P. CENTRO FORMATIVO PROVINCIALE “G. ZANARDELLI”
Inviato da ADMIN su 14/3/2012 18:50:00 (1339 letture)

A.B.C Associazione Bresciana Caldaisti e C.F.P. Centro Formativo Provinciale “G. Zanardelli” (Azienda Speciale della Provincia di Brescia).
hanno il piacere di informarvi che a seguito del rinnovo della convenzione tra i 2 enti, per gli Associati ABC sarà possibile frequentare presso CFP G.Zanardelli i seguenti corsi di formazione a tariffe agevolate:

  • Conduttore di impianti termici

  • Conduttore di generatori a vapore

  • Pannelli solari termici

  • Pannelli solari fotovoltaici


Leggi ... | 780 bytes
CONVENZIONI  : ASAP SMF - MODULO ADESIONE 2012 - SOCIETA' DI PERSONE
Inviato da ADMIN su 27/2/2012 18:30:00 (1045 letture)

Documento in formato PDF - ASAP SMF - Sezione Apparecchi Domestici ed Elettronica di Consumo - Area Operatori Post-Vendita e Assistenza Tecnica - MODULO DI ADESIONE ANNO 2012 – SOCIETA’ DI PERSONE.

Leggi ... | 487 bytes
CONVENZIONI  : ASAP-SMF Università degli studi di Brescia : indagine ricambi caldaie
Inviato da pierangelo su 30/1/2009 12:50:00 (1155 letture)

Leggi ... | 148 bytes
CONVENZIONI  : A.B.C. e GRUPPO ASSICURATIVO ARCA - CONVENZIONE E OFFERTA POLIZZE AUTOCARRI
Inviato da pierangelo su 5/6/2008 11:40:00 (1257 letture)

Leggi ... | 152 bytes
CONVENZIONI  :  CERTIFICAZIONE ENERGETICA DEGLI EDIFICI - SERVIZI OFFERTI INGG. CARNEVALI & MORANDI
Inviato da pierangelo su 17/4/2008 17:40:00 (1233 letture)

Leggi ... | 206 bytes
CONVENZIONI  :  A.B.C. e C.F.P. CENTRO FORMATIVO PROVINCIALE G.ZANARDELLI
Inviato da pierangelo su 19/2/2008 15:40:00 (991 letture)

Leggi ... | 146 bytes
CONVENZIONI  : A.B.C. e ASAP/SMF - FACOLTA' DI INGEGNERIA PRESSO L'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BRESCIA
Inviato da pierangelo su 23/8/2007 16:30:00 (1418 letture)

Leggi ... | 1187 bytes
CONVENZIONI  : QUALIFICAZIONE E CERTIFICAZIONE ENERGETICA DEGLI EDIFICI - STUDIO TECNICO ING.MARA BERARDI
Inviato da Anonimi su 23/8/2007 15:00:00 (2030 letture)

Leggi ... | 138 bytes
CONVENZIONI  : STUDIO TECNICO ASSOCIATO D'INGEGNERIA "AGLS" Ingg. Andrea Guerrato e Luciano Solazzi - AMBIENTE - SICUREZZA - ANTINCENDIO - CERTIFICAZIONI
Inviato da pierangelo su 23/8/2007 15:00:00 (1298 letture)

Leggi ... | 176 bytes



Cerca
Elenco Manutentori
Ricerca Manutentori
MANUTENTORI CONVENZIONATI
Verifica Impianti Termici
Attività Enti, Informazione e Controllo Impianti - Regione Lombardia


 
home | notizie | Contatti

P.IVA: 02672000987 - Sede: Brescia - Telefono e Fax 030 5400562 - Email: info@associazionebrescianacaldaisti.it